Источники информации, использованные при создании сайта:

1. Золотые звезды Прикамья: Сборник / Сост. И.А. Кондауров, С.И. Мокроусов. - 4-е изд. исправл. и доп. - Пермь: Кн. изд-во, 1988. - 408 с. (Книга - издание о Героях Советского Союза, родившихся в Прикамье или призывавшихся отсюда в ряды Советской Армии)

2. Ильинский: Страницы истории / Сост. О.Л. Кутьев. - Пермь: изд-во "Пушка", 2004 - 308с.+12с.ил.+64с.вклейка

3. Кондауров И.А. Навечно в памяти народной. - Пермь: Кн. изд-во, 1985. - 360с. (В этой книге впервые обобщены многочисленные документы и материалы, касающиеся боевого пути наиболее отличившихся частей и соединений, созданных или прошедших перформирование в Пермской области. Автор приводит 1204 сноски на источники информации, - к сожалению, библиографический список отдельно не составлен)

4. Краснокамск: Научно-популярное издание - Екатеринбург: изд-во "Старт" 1998. - 64с. (Специальное издание к шестидесятилетию города)

5. Культурное наследие Прикамья: телекоммуникационный проект (глобальная сеть Интернет).

6. Материалы I фестиваля проектов электронных презентаций культурно-исторических ресурсов рекреационного потенциала Пермской области "Жемчужное ожерелье Прикамья" (2005 г. Организаторы: Департамент образования Пермской области и Пермский областной детский центр «Восхождение»)

7. Материалы дистанционного конкурса-проекта "Моя Победа" (2001 - 2002 гг. Организатор: Центр дистанционного обучения "Эйдос")

8. Материалы дистанционного конкурса-проекта "Они защищали Родину" (2003 - 2004 гг. Организаторы: Департамент образования Пермской области, Пермский областной институт повышения квалификации работников образования, муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 136")

9. Материалы духовно-исторического центра "России славные сыны".

10. Материалы областного смотра-конкурса военно-исторических музеев образовательных учреждений, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне (Октябрь-декабрь, 2004 г. Организаторы: Департамент образования Пермской области и Пермский областной детский центр «Восхождение»)

11. Материалы областного краеведческого музея.

12. Материалы периодической печати.

13. Музеи образовательных учреждений Пермской области: каталог / Сост. О.В. Старкова. - Пермь, 2000 (Каталог подготовлен методистом ЦДЮТур (центром детского и юношеского туризма) О.В. Старковой к 55-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каталог включает в себя 92 музея образовательных учреждений Пермской области. Сведения даны по состоянию на 1 января 1999 года)

14. Оса и осинский район: Путеводитель / Сост. А.Ф. Кобелев. - Пермь. 1991. (Путеводитель дает краткие познавательные сведения о памятниках, памятных местах и достопримечательностях Осы и района)

15. Пермский региональный сервер (глобальная сеть Интернет)

16. Пермь от основания до наших дней: Исторические очерки / Науч. ред. М.Г. Нечаев. - Пермь: Книжный мир, 2000. - 392с. (Авторы книги приводят библиографический список из 35 источников, использованных при подготовке главы "Военное лихолетье 1941-1945 гг.")

17. Пермь: Фотокнига. / Сост. Б. Гашев, Ю.Надеждин. - Пермь, Кн. изд-во, 1977.

18. Победители - потомкам. Прикамье в годы Великой Отечественной войны: издание посвящено 55-летию Победы; под ред. И.А. Якунцова, - Пермь, 2000. - 360 с.

19. Урал - фронту. П.Г. Агарышев, М.Н. Евланова, А.Г. Наумова и др.; под ред. А.В. Митрофановой. - М.: Экономика, 1985. - 344 с. (Авторы приводят библиографический список около 300 источников, использованных при подготовке книги)

20. Якунцов И.А. Урал в годы Великой Отечественной войны (1941-1945). Изд. 2-е. доп. и испр. - Пермь; Изд-во Перм. ун-та, 2003. - 171 с. (В книге использованы документы центральных и местных архивов, материалы периодической печати, свидетельства очевидцев и участников событий Великой Отечественной войны; кроме того приведен библиографический список на 42 книги, использованных при подготовке данного издания)

21. 55-лет Победы в Великой Отечественной войне и 25-лет Мемориала Победы в г. Березники: буклет. - Березники: ОГУП Изд. дом "Типография купца Тарасова", 2000.