Проект "Молодежный антифашистский фестиваль"

На главную страницу молодежного антифашистского фестиваля Межрегиональная общественная организация "Центр против насилия и торговли людьми",
Пермская региональная общественная организация "Центр изучения территориального общественного самоуправления", Пермская региональная еврейская национально-культурная автономия, Пермское отделение общества "Мемориал", Департамент образования Пермской области, Комитет по молодежной политике Пермской области, Пермская областная библиотека им. Горького, Пермское региональное отделение Российской демократической партии "Яблоко", фонд "Нанук", Пермская государственная художественная галерея, Союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей, Центр поддержки демократических молодежных инициатив, Центр гражданского образования и прав человека, Грузинский культурный центр, Чеченская община г. Перми, Региональный информационный центр "Инновации и молодежь", Пермский молодежный информационный центр
Информационная поддержка: Пермская гражданская палата / Пермский региональный правозащитный центр
Финансовая поддержка:
2002/03 учебный год - фонд "За гражданское общество" (г. Москва);
2003/04 учебный год - фонд "Точка опоры" (г. Москва)
614006, г.Пермь, ул.Ленина, 51 к.934. Тел. (3422) 396-594, тел./факс 90-10-78 E-mail:plaksin@psu.ru

Исх.56 от 17.11.03

Пресс-релиз

В осенние каникулы (с 4 по 6 ноября) в Лицее №3 прошел открытый городской фестиваль школьной электронной прессы "Золотое перо - 2003". Организаторами фестиваля выступили Комитет по образованию и науке администрации г.Перми, Центр развития образования, городской Молодежный информационным центр. В фестивале приняли участие 22 команды из школ города и области (более полутора сотен человек). Одной из тем, предложенных участникам фестиваля, была тема ксенофобии и толерантности. Среди участников была распространена информация о конкурсе юнкоровских материалов, проводимом в рамках проекта "Молодежный антифашистский фестиваль".

В субботу 15.11.03 проект "Молодежный антифашистский фестиваль" был представлен на семинаре "Деятельность НКО в меняющемся мире", проведенном Пермской городской общественной организацией "Центр гражданского образования и прав человека" совместно с Пермским региональным отделением Ассоциации участников российско-американских обменов "Профессионалы за сотрудничество" при финансовой поддержке Государственного департамента США. В семинаре приняли участие около 30 человек из Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Челябинска, Омска, Орла, Снежинска. Златоуста, Добрянки, Полазны - выпускники российско-американских обменных программ, работающие в негосударственных некоммерческих организациях, а также тренеры по проблемам гражданского общества.

Пресс-служба проекта

< < Вернуться к списку новостей            Следующий прес-релиз > >