Война


В нашем мире столько войн. Война как мать, которая имеет своих детей. Здесь мы расскажем об отечественной войне 1941-1945 года.


1941-1945 годы вошли в биографию Страны Советов как героические годы, насыщенные событиями всемирно исторического значения.
Они явились суровой проверкой жизнеспособности советского строя и продемонстрировали неисчерпаемые силы и возможности социализма.
Четыре года продолжались гигантские сражения на советско-германском фронте-главном фронте битвы с фашизмом. Именно здесь на карту были поставлены не только судьбы первого социалистического государства, но и свобода и независимость народов земли, будущее всего человечества.
Ценой 20 миллионов жизней советских людей, невероятного напряжения физических и духовных сил народа нашей страны была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. Потенциальные возможности этой Великой Победы были заложены в самой природе социалистического общественного и государственного строя, в его огромных преимуществах перед отживающей свой век капиталистической системой.
Война убедительно показала, что социалистический строй является не только лучшей формой организации общества в годы мирного строительства, но и лучшей формой мобилизации всех сил и средств на разгром врага в военных условиях.