INT
Большая семьяМосквоведение
Учительские находкиКартины русской истории

"Кенгуру" | Конкурс web-страниц | Дистанционная ЛОГО-олимпиада

Институт новых технологий образования в рамках конкурса ВебСтарт учредил специальный приз "Лучшему школьному образовательному ресурсу" - комплект программных сред ЛогоМиры 2.0, Живая Геометрия, Живая Физика с набором компьютерных экспериментов, задач и проектов.

Этим призом будет отмечен школьный сайт, участвующий в номинации "Лучший командный сайт" и наилучшим образом отвечающий целям формирования внутришкольной информационно-образовательной среды, вхождения в глобальную сеть Internet, зарождения новых моделей учебной деятельности.

Всех желающих принять участие в конкурсе просим до 15 апреля направить заявку в наш адрес и в оргкомитет конкурса.

В число номинантов ИНТ включил лауреатов и призеров II Московского открытого конкурса "ШКОЛЬНЫЕ WEB-СТРАНИЦЫ 99" и сайты школ - экспериментальных площадок ИНТ.

Итак, какая web-страница может претендовать на получение приза "Лучшему школьному образовательному ресурсу"?

Web-страница школы может отражать специфику учебных планов, представлять авторские программы, рассказывать об особенностях используемых образовательных технологий. На ней могут храниться и рассказы об истории школы, и описания школьных поездок, сочинения школьников, и многое другое.

Web-страница школы должна предоставлять возможность учителям, ученикам, и администрации школы:

Web-страница школы может содержать и информацию для родителей. А может быть вместе со школьным библиотекарем вы захотите создать электронный каталог школьной библиотеки и, найдя партнера в вашем городе, сможете обмениваться книгами с другими школами.

Хорошая web-страница имеет прозрачную структуру, удобную навигацию, поддерживает кодировки русских шрифтов, содержит контактный телефон, факс, почтовый и электронный адрес школы.

Форма подачи заявки:

В теме письма должно быть помечено: "Конкурс Web-страниц", в тексте указан город и тип вашего учебного заведения. В начало страницы

Номинанты конкурса:

Экспериментальные площадки ИНТ

Вы можете посмотреть:
Итоги I конкурса школьных web-страничек
Положение и список участников II конкурса школьных web-страничек
Итоги II конкурса школьных web-страничек

Карта сервера   Как нас найти   int@int-edu.ru   На главную страницу сервера