Средняя школа 136 г.Перми

ЛЕТОПИСЬ 2005-2006 УЧЕБНОГО ГОДА

Начало ссылок на образовательное пространство мира.

Диплом В начале апреля ученица 10"А" класса нашей школы Жебелева Галина вернулась с кубка России по Кусики каратэ, где заняла II место в категории ката девушки до 16 лет.

Краткая характеристика призёра соревнований:

Жебелева Галя обучается в СОШ № 136 с первого класса. В ней всегда сочетались такие качества как подвижность с дисциплинированностью, любознательность с трудолюбием, лидерские качества с уважительным отношением к своим соученикам – всем этим она выделялась, была заметна среди своих сверстников, которые признавали в ней лидера класса.

Галя На школьных соревнованиях она всегда была капитаном команды класса, в котором она училась. Должность физорга класса для нее является штатной уже много лет. Третий год Галина является членом правления школьного спортивного клуба "Олимп". В этом учебном году в правлении клуба она возглавляет одно из самых важных направлений работы клуба: работа с физоргами классов всей школы.

Кроме того, Галя Жебелева ведет в школе для желающих секцию: "Защити себя сам". Для этого у нее есть знания и навыки.

С 2000 года Галя занимается в Региональном центре восточных единоборств у тренера Перетяко Ильи Владимировича. Имеет спортивную квалификацию: 1 дан (черный пояс), 2 спортивный разряд.

Галя является многократным (с 2003 по 2006 гг.) победителем и призером первенства и кубка России по каратэ. В апреле этого года в Москве на Кубке Москвы выполнила норматив КМС по каратэ.

16.04.2005 г. Пермь

Сердюк Дмитрий занял 3 место во 2 летней Спартакиаде учащихся Пермской области по борьбе САМБО среди юношей 1989-90 г.г.р. в весовой категории 40 кг. Грамота Департамента образования Пермской области, Комитета по физической культуре и спорту Пермской области, Областного центра физической культуры и здоровья.

23 апреля 2006 года в районной легкоатлетической эстафете на приз почётных граждан г. Перми лётчиков-космонавтов П. Беляева и А. Леонова команда школы заняла 2-ое место.
Поздравляем участников эстафеты:

Трутнева Андрея (10 В кл.)
Батуева Славу (11 А кл.)
Назарову Лену (9 Б кл.)
Зенину Алёну (8 Д кл.)
Жидкова Артура (10 В кл.)
Глушкову Настю (10 Г кл.)
Плешкова Сашу (11 В кл.)
Харитонова Колю (11 Б кл.)
Плетенёву Вику (9 Д кл.)
Петрова Костю (10 Б кл.)
Теплоухову Юлю  (9 Д кл.)
Санина Диму (10 В кл.)
Юркову Аню (10 Б кл.)
Квашнина Максима (7 А кл.)

24-25 апреля учащиеся школы приняли участие в 1 туре Интернет-олимпиады по истории "Московская открытая интернет-олимпиада по истории II-й Мировой и Великой Отечественной войн, посвященная 65-й годовщине битвы под Москвой".
Результаты следующие (максимум - 24 балла):

Валиев Эдик (10 кл.) - 17 баллов
Елагин Алексей(10 кл.) - 16 баллов
Петров Костя (10 кл.) - 16 баллов
Евграшин Женя (11 кл.) - 15 баллов
Мордвинов Антон(10 кл.) - 15 баллов
Казанцева Даша (9 кл.) - 15 баллов
Полежаев Саша(10 кл.) - 14 баллов
Габов Алексей (11 кл.) - 11 баллов
Ослоповская Наташа(9 кл.) - 10 баллов
Тиунова Даша  (11 кл.) - 8,25 баллов (во время сеанса первой попытки был технический сбой)
Харитонов Коля (1 кл.) - 7 баллов

Тест 2005 Тест 2006
11 апреля учащиеся 11 Б класса писали итоговый тест по информатике и информационным технологиям, подготовленный Федеральным центром тестирования.
Это уже второй наш опыт в написании итогового теста. Если в 2005 году тест писали 19 человек и качество обучения составило 60%, то в 2006 году тест писали 16 человек и качество обучения составило 68,75% (если судить по разбаловке прошлого года).
А разбаловка была следующей:
0-20 балллов - оценка 2; 6% из всех писавших тест в России набрали соответствующие баллы.
21-38 балллов - оценка 3; 48,7% из всех писавших тест в России набрали соответствующие баллы.
39-61 балллов - оценка 4; 35,4% из всех писавших тест в России набрали соответствующие баллы.
62-100 балллов - оценка 5; 9,9% из всех писавших тест в России набрали соответствующие баллы).

Не писали тест не самые неподготовленные дети. Данные, полученные при тестировании, на 90% соответствуют итоговым оценкам в классном журнале. Некоторые написали на балл выше, а некоторые - на балл нижее (имеется в виду оценочная пятибальная система).
Кстати, в этом году мы разбирали примерные тесты ЕГЭ, а в прошлом году - нет.