Средняя школа 136 г.Перми

ЛЕТОПИСЬ 2003-2004 УЧЕБНОГО ГОДА
НОЯБРЬ

Начало ссылок на образовательное пространство мира.

Хронология по месяцам

| СЕНТЯБРЬ | ОКТЯБРЬ | НОЯБРЬ | ДЕКАБРЬ | ЯНВАРЬ | ФЕВРАЛЬ |
| МАРТ | АПРЕЛЬ | МАЙ | ИЮНЬ | ИЮЛЬ | АВГУСТ |

КТД "ДЕКАДА В ЗАЩИТУ ОТЦОВСТВА,
МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА"
15-30 НОЯБРЯ 2003 Г.

№ п/п Мероприятия Время проведения Ответственные
I Торжественные линейки, посвященные открытию декады:
I смена:
начальная школа /1 этаж/.
6а, 7б, 8а, 8б, 8г, 8д /2 этаж, левая рекреация/.
9-е классы /3 этаж, левая рекреация/.
10-11-е классы /4 этаж, левая рекреация/.
II смена:
начальная школа /1 этаж/.
5-6-е классы /2 этаж, левая рекреация/.
7-8-е классы /3 этаж, левая рекреация/.
Место проведения: актовый зал.
Форма одежды: парадная
.

4а, Федорова О.В.
8г, Зимасова Г.Г.
9б, Романченко О.И.
11а, Глушаева С.В.
2а, Васина Н.Д.
5б, Дриневская Н.А.
7в, Боталова Е.А.
II Акция "Милосердие" - сбор вещей в помощь нуждающимся семьям. 15-29 ноября Закарая М.М.
III Конкурс рисунков - "Мама, милая мама...".
выставка лучших работ.
22 ноября Лучникова О.А.
IV Классные часы /тематические/ "Моя семья - мое богатство" 20 ноября
V Родительские собрания на тему:
  • "Мой дом - моя семья"
  • "Вечные ценности: о родительской любви"

VI ПРЕДЛАГАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ:
  1. "Четыре способа обрадовать маму"
    Участники конкурса представляют краткое описание каждого способа и дают ему название. Победит самый оригинальный, самый добрый, ранее неизвестный способ.
    Желаем фантазии и творчества! Победителей ждут призы.

2. "Когда мы были совсем маленькие"
    Расскажите о том, какие смешные и интересные истории произошли с вами, а также с вашими мамами, папами, дедушками и бабушками, когда они были совсем маленькими.
    Победит в конкурсе, конечно, самый смешной случай, а победитель получит приз.

3. "Оберег"
    С вещами, как и с людьми, происходит в жизни всякое. Они появляются в нашем доме, исчезают, на их месте появляются новые. Но есть среди вещей такие, к которым по-особому относятся в доме, в семье рассказывают о них истории и легенды, стараются сберечь и сохранить. Если в вашем доме есть такая вещь и ты знаешь ее историю, расскажи.
    Победит самая увлекательная и романтическая история.

4. "Давай поговорим о нас с тобой"
    Представь, что наступил 2100 год. Сколько тебе будет лет? У тебя (будем вместе надеяться) есть дом, работа, семья, дети. У всех есть свои занятия, дела. Интересно узнать, как ты все себе это представляешь. Напиши. Принимаются любые фантазии. Но лучше, если твоя семья останется жить на планете Земля, а еще лучше - на том месте, где сейчас находится твой родной дом.
    Желаем успехов! Победителей ждут призы.
VII Праздники по параллелям: "Мир дому твоему". 29 ноября
VIII День открытых дверей:
  • посещение в течение недели классных часов, занятий родителями, родительскими комитетами классов, членами Совета школы.
  • Круглый стол: встреча Совета школы с администрацией школы.

12.00-13.00

Набор текста и HTML программирование:
Мосин Сергей Витальевич, лаборант медиацентра школы.

Среди сильнейших

Отменные боевые качества и мастерство показали пермские каратисты на Всероссийском Кубке по традиционному каратэ (ITKF), который проходил в Челябинске. В этом году турнир был посвящен 135-летию основателя современного каратэ - Фунакоси Гитина. В кубковых баталиях приняли участие около двухсот спортсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Ижевска, Оренбурга, Магнитогорска, Ямало-Ненецкого автономного округа и Перми.
Пермская команда была сформирована на базе учащихся ДЮСШ №2 областного центра. Наши каратисты в общекомандном зачете заняли почетное третье место. Наиболее впечатляюще пермяки выступили в кумитэ - "золото" в командную копилку принесли Алексей Солопиенко (юноши 14-15 лет) и Александра Степанова (девушки 14-16 лет), серебряную медаль завоевала Елена Нохрина (14-16 лет), "бронза" - на счету Артема Вьюжанина (14-15 лет). Не менее удачно для наших земляков сложились состязания в индивидуальном ката. Блеснули отточенным мастерством и стали победителями Никита Койков (14-15 лет) и Ольга Токарева (возраст свыше 17 лет). Мощно выступили команды пермских мальчишек до 16 лет в командном ката - на их счету "серебро" (Максим Вотяков, Алексей Меледин, Егор Вашков) и "бронза" (Дмитрий Матвиенко, Вадим Езов, Никита Койков). С минимальным преимуществом наших каратистов опередила лишь команда с Ямала. В целом турнир прошел на высоком организационном уровне. Следует отметить, что судейский корпус Кубка возглавил президент пермской областной всестилевой федерации каратэ-до Григорий Корчагин.

Павел ШАТРОВ.

"ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ"
(приложение пермской областной общественно-
политической газеты "МЕСТНОЕ ВРЕМЯ")
№43, 19-25 ноября 2003 г.
URL: http://www.permv.ru/

P.S. Алексей Солопиенко - учащийся нашей школы. Сейчас он учится в 10 "Б" классе, - классе расширенного изучения компьютерных информационных технологий.
20 ноября в школе №109 состоялся районный турнир среди учащихся 5-6 классов по шашкам. Наша школа была представлена командой в составе 12 человек (10 мальчиков и 2 девочки).

Победителем стал Шишкин Александр (6д).
III место занял Конев Артем (6д).

Команда школы №136 заняла I место.

МОЛОДЦЫ!!!

Набор текста и HTML программирование:
Мосин Сергей Витальевич, лаборант медиацентра школы.

Стало уже доброй традицией проводить первенство Индустриального района "Семейные старты".
Так и в этом году, 28 ноября в школе №75 состоялись соревнования, в которых участвовали родители и их дети. Нашу школу представляли 4 семьи: Все выступавшие оказались в призерах:
I место - Оборины
II место - Волковы и Леухины
III место - Цходая.

Они награждены дипломами и ценными призами, а также получили заряд бодрости и хорошего настроения.
СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ - ДЕКАБРЬ