Средняя школа 136 г. Перми

Итоги конкурса школьных предметных рефератов

Начало ссылок на образовательное пространство мира.

Итоги конкурса научно-исследовательских и учебно-исследовательских работ учащихся МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 136"

5-11 классы 4 марта 2002 года

Секция физики
Руководитель Федотовских Л.С.
Награждены:
Дипломом лауреата 1 степени Федорова Марина, уч-ся 10б за работу "Петербургская академия наук и ее первые академики. М.В. Ломоносов"
Дипломом лауреата 2 степени Габдульманова Лилия, уч-ся 10б за работу "Черные дыры"
Дипломом лауреата 3 степени Качина Анна, уч-ся 10б за работу "Становление советской физики (1914-1940)"

Секция информатики
Руководитель Самосушев В.Л.
Награждены:
Дипломом лауреата 1 степени Селиванова Ирина, уч-ся 11б за работу "Медиа-художники - кто они?"
Дипломом лауреата 2 степени Ивуть Елена, уч-ся 11б за работу "Медиа-арт: искусство, которое есть"
Дипломом лауреата 3 степени Семенов Антон, уч-ся 11б за работу "Программа как художественный проект"

Секция истории
Руководитель Гайнуллина Ф.Н.
Награждены:
Дипломом лауреата 1 степени Пысин Анатолий, уч-ся 10б за работу "Советская Россия и Китай: от первых контактов до установления дипломатических отношений (20-е годы)"
Дипломом лауреата 2 степени Косихина Юля, уч-ся 11б за работу "Хрущев и реабилитация жертв массовых политических репрессий 30-х годов."
Дипломом лауреата 2 степени Качина Анна, уч-ся 10б за работу "Константин Петрович Победоносцев. Исторический портрет"
Дипломом лауреата 3 степени Павлова Екатерина, уч-ся 11б за работу "Тыркова-Вильянс Ариадна Владимировна. Исторический портрет."

Дипломом лауреата награждены: - Кудрина Ксения, уч-ся 11б за работу "Преступность в России в конце 19-начале 20 века."
- Вагапова Римма, уч-ся 11б за работу "Киров Сергей Миронович. Исторический портрет."
- Елисеева Настя, уч-ся 11б за работу "Скоропадский Павел Петрович. Исторический портрет"
- Березина Наталья, уч-ся 11б за работу "Александр II и отмена крепостного права."
- Ахромеева Юлия, уч-ся 9ж за работу "Социальная жизнь Прикамья (работа над летописью школы)"

Секция географии
Руководитель Закарая М.М.
Награждены:
Дипломом лауреата 1 степени Дылдин Игорь, уч-ся 10а за работу "Социально-экологические аспекты взаимодействия человека и природы в историческом прошлом и в настоящее время (анализ и перспективы развития)"
Дипломом лауреата 2 степени Попов Дмитрий, уч-ся 9б за работу "Загадки бермудского треугольника."
Дипломом лауреата 3 степени Федорова Марина, уч-ся 10б за работу "Рекультивация нарушенных земель как оптимизация природной среды."

Дипломом лауреата награждены:
- Попов Алексей, уч-ся 10б за работу "Кунгурская лесостепь - уникальный природный комплекс."
- Пучков Андрей, уч-ся 10б за работу "Забытые землепроходцы 17 века."

Секция математики
Руководитель Мосина Т.П.
Награждены:
Дипломом лауреата 1 степени Сизихин Сергей и Половинкин Александр, уч-ся 8ж за работу "Теорема Пифагора: вчера, сегодня, завтра"
Дипломом лауреата 2 степени Харина Эльвира и Мусина Альбина, уч-ся 8ж за работу "Пифагор: человек, философ, пророк"
Дипломом лауреата 3 степени Баскаль Ольга, уч-ся 10б за работу "Великие русские математики."

Дипломом лауреата награждены:
- Бадрак Ольга, уч-ся 8в за работу "Древнейшие математики мира."
- Попов Алексей и Пучков Андрей, уч-ся 10б за работу "Геометрия Лобачевского"

Секция физической культуры и ОБЖ
Руководитель Слищенко Г.М.
Награждены:
Дипломом лауреата 1 степени Селиванова Ирина, уч-ся 11б за работу ""Урал-Грейт": прошлое, настоящее, будущее"
Дипломом 2 степени Федорова Марина, уч-ся 10б за работу "Военная служба для девушек."
Дипломом 3 степени Качина Анна, уч-ся 10б за работу "Наркомания - угроза будущему"

- Визе Лера, уч-ся 10а за работу
- Батуев Антон, уч-ся 10в за работу "Олимпийские игры"
- Шаморданов Дмитрий, уч-ся 10б за работу "Из истории баскетбола"

Секция филологии и психологии
Руководитель Дриневская Н.А.
Награждены:
Дипломом лауреата 1 степени Ким Моисей, уч-ся 11а за работу "Этот город слишком большой, чтобы его познать (англ. яз)"
Дипломом лауреата 2 степени Пасечник Мария, уч-ся 11б за работу "Общение. Барьеры общения (психология)"
Дипломом лауреата 3 степени Южанинова Елена, уч-ся 10а за работу "Две Катерины: Катерина Измаилова и Катерина Кабанова. Сравниельная характеристика."

Дипломом лауреата награждены:
- Васенева Диана, уч-ся 10а за работу "Образы детей и тема детства в романе Достоевского Ф.М. "Преступление и наказание""
- Ванеева Оксана, уч-ся 10а за работу "Образ любви в лирике Некрасова и Тютчева ("денисьевский" и "панаевский" циклы)"
- Журавель Ксения, уч-ся 10а за работу "Проблемы народного страдания в поэзии Некрасова Н.А."

Секция филологии
Руководитель Рудометова Л.И.
Награждены:
Учащиеся 5б класса за работу "О суевериях русского народа (материалы по русской демонологии)"