Всероссийский @августовский педсовет / Секция "Школьный медиацентр в образовательном пространстве школы"
   Новости секции "Школьный медиацентр в образовательном пространстве школы"
ведущий Самосушев В.Л.

30.07.2001 г. - Помещение "чернового" варианта страницы секции в сети Интернет.
12.08.2001 г. - Помещение плана работы секции.
14.08.2001 г. - Помещение выступления Потапенко Е.С.
15.08.2001 г. - Помещение доклада Пигилева О.А.
16.08.2001 г. - Помещение ссылки на доклад Гусарова В.А.
20.08.2001 г. - Помещение ссылки на секцию "Новые информационные технологии в образовании" Пермской секции @П-2001, доклада Нытвенского РУО, ответов на вопросы Крекина М.Е., Дмитриева И.Е. и реплики Борисова В.Д.
22.08.2001 г. - Начало оформления страниц сайта под новый дизайн.
   27 августа секция начинает свою работу проведением чата с 14.00 по 15.00 московского времени.

Здравствуйте, коллеги!

Стремительно приближается наш праздник - 1 сентября, начало учебного года. Все мы соскучились по работе и полны сил для успешной реализации своего творческого потенциала. Накануне учебного года уже второй раз состоится виртуальный всероссийский педагогический совет.

В рамках педсовета впервые будет работать секция "Школьный медиацентр в образовательном пространстве школы". На страницу секции сечас можно зайти по адресу http://pedsovet.alledu.ru/index.php?c=39 А по адресу http://samosvl.chat.ru/mediacenter.htm помещено зеркало официальной страницы сайта. Выносимые вопросы для обсуждения помещены в плане работы секции. На сегодняшний день на страницу сайта помещены следующие доклады

1. Вступительное слово ведущего секции.

2. Гусаров Виктор Алексеевич "Роль информационных служб в информатизации городской системы образования".

3. Пигилев Олег Алексеевич "Комплексный экспериментальный проект "Создание Интернет-сообществ в системе образования города Перми".

4. Плешкова Л.А. "Школьные медиатеки - опора и база инноваций в сфере информатизации образования Нытвенского района Пермской области.

5. Потапенко Елена Семеновна. "Презентация мультимедийного проекта "Пермское школьное Интернет-сообщество".

6. Михаил Евгеньевич Крекин. Ответы на инициирующие вопросы.

7. Дмитриев Игорь Вячеславович. Ответы на инициирующие вопросы.

Следующим в списке может быть Ваш доклад или выступление. Вы можете прислать ответы на инициирующие вопросы (смотри план работы секци) по электронной почте по адресу school136@pstu.ac.ru, я размещу ихв Сети.

Открыт первый форум "Для внедрения новых информационных технологий в школе требуются новые ставки?!" по адресу

Инициирующие вопросы форума:

Кто в школе будет заниматься внедрением новых информационных технологий, внедрением телекоммуникационной проектной работы и элементов дистанционного образования, дистанционных олимпиад в образовательный процесс школы и во внеурочное время? Учитель информатики или специально обученный (ые) специалист (ы)? А может быть, - учителя-предметники, освоившие новые информационные технологии? Тогда какова должна быть их квалификационная категория, и как оплачивать их дополнительный труд?

На каком этапе развития материальной базы школы, образовательных задач школы, готовности педагогического коллектива вводить в школе ставку школьного координатора сетевой работы, а на каком создавать школьную информационную службу (медиацентр)? И, вообще, не забегаем ли мы вперед, поднимая этот вопрос?

На странице секции "Коллекция ссылок" помещена дополнительная информация о работе медиацентров, найденая поисковыми машинами в сети Интернет.

Уважаемые коллеги, добро пожаловать! Желаю нам с Вами плодотворной работы!

Пермская секция Всеросийского педагогического совета 2001 года.

School banner network
детская общественная приемная | лидеры в образовании | каталог ссылок | августовский педсовет
    Страница изменена: Coryright © 2001 Alledu.ru