Всероссийский @августовский педсовет / Секция "Школьный медиацентр в образовательном пространстве школы"
   План работы секции.
ведущий Самосушев В.Л.

ВНИМАНИЕ! Во время работы секции возможны уточнения плана работы по дням! Следите за новостями секции!
Внизу этой страницы, ниже плана, состалена коллекция ссылок по тематике секции. Есть очень интересные материалы!

27 августа - чат "Презентация секции "Школьный медиацентр в образовательном пространстве школы" - время 13.00-14.00 московского времени; регистрация участников секции по эл. почте; организация списка для листа-рассылки. Рассылка по эл. почте зарегистрированным участникам стенограммы чата, объявления работы телеконференции (по электронной почте) "Школьный медиацентр в образовательном пространстве школы", первых вопросов для обсуждения (см. 28 августа).

28 августа - телеконференция - время 13.00-14.00 московского времени (технология WWW) - по вопросам:
1. Кто в школе будет заниматься внедрением новых информационных технологий, внедрением телекоммуникационной проектной работы и элементов дистанционного образования, дистанционных олимпиад в образовательный процесс школы и во внеурочное время? Учитель информатики или специально обученный (ые) специалист (ы)? А может быть, - учителя-предметники, освоившие новые информационные технологии? Тогда какова должна быть их квалификационная категория, и как оплачивать их дополнительный труд?
2. На каком этапе развития материальной базы школы, образовательных задач школы, готовности педагогического коллектива вводить в школе ставку школьного координатора сетевой работы, а на каком создавать школьную информационную службу (медиацентр)? И, вообще, не забегаем ли мы вперед, поднимая этот вопрос?
По окончании телеконференции - открытие работы форума по обсуждаемым вопросам и продолжение работы форума до 07.09. Рассылка по эл. почте стенограммы форума, объявление о работе форума зарегистрированным участникам, следующих вопросов для обсуждения (см. 29 августа).
Представление секций "Координатор сетевой работы в школе", "Дистанционное образование", "Интернет и образование", "Современные педагогические технологии"+"Межпредметные связи".

29 августа - телеконференция - время 13.00-14.00 московского времени (технология WWW) - по вопросам:
1. Где в школе накапливать технические средства обучения, слайды, диафильмы, видеофильмы, CD-ROM и как организовать их эксплуатацию?
2. Как и где в школе организовать зал для самостоятельной работы учеников с использованием технических средств обучения, с компьютерами и комплектами обучающих CD-ROM?
3. Обязательно ли включение библиотеки с ее ресурсами в структуру школьного медиацентра?
По окончании телеконференции - открытие работы форума по обсуждаемым вопросам и продолжение работы форума до 07.09. Рассылка по эл. почте стенограммы форума и объявление о работе форума зарегистрированным участникам, следующих вопросов для обсуждения (см. 30 августа).
Представление секции школьных библиотекарей, секции "Информатизация сельской школы".

30 августа -телеконференция - время 13.00-14.00 московского времени (технология WWW) - по вопросам:
1. Структура и задачи школьного медиацентра.
2. Какие структурные единицы должны входить в школьную информационную службу?
По окончании телеконференции - открытие работы форума по обсуждаемым вопросам и продолжение работы форума до 07.09. Рассылка по эл. почте стенограммы форума и объявление о работе форума зарегистрированным участникам, следующих вопросов для обсуждения (см. 31 августа).
Представление секций "Общественные объединения в учебных заведениях", "Сетевые региональные сообщества и их вклад в систему образования", "Авторский программный комплекс - национальное достояние России".

31 августа - телеконференция - время 13.00-14.00 московского времени (технология WWW) - по вопросу
"Роль медиацентров в школьном делопроизводстве и документообороте между учреждениями образования и районными, городскими, областными, региональными и российскими управлениями образованием (комитетами по образованию и науке, МО)".
По окончании телеконференции - открытие работы форума по обсуждаемым вопросам и продолжение работы форума до 07.09. Рассылка по эл. почте стенограммы форума и объявление о работе форума зарегистрированным участникам, объявление участникам секции о подготовке предложений к итоговому документу работы секции.
Представление секции "Вопросы управления ОУ", секции методистов, секции школьных психологов и психологов учреждений дополнительного образования.

3 сентября - телеконференция - время 13.00-14.00 московского времени (технология WWW) - по поднятым вопросам в телеконференции по технологии WWW и в телеконференции по электронной почте. Анализ высказываний по форумам и подготовка участниками секции предложений к итоговому документу работы секции.
Представление предметных секций и секции "Единый государственный экзамен".

4 сентября - чат "Подведение итогов работы секции "Школьный медиацентр в образовательном пространстве школы" - время 13.00-14.00 московского времени; рассылка проекта предложений для итогового документа работы секции.

5 сентября - формулирование предложений для итогового документа работы секции и отправка его в оргкомитет для итогового документа @П-2001.

6 сентября - Знакомство с итоговыми документами @П-2001.

7 сентября - Знакомство с итоговыми документами @П-2001. Закрытие работы секции.

Полезные ссылки по данной тематике:
2 августа 2002 года была проведена проверка работоспособности ссылок. Неработающие ссылки отмечены.

Пермская секция Всеросийского педагогического совета 2001 года.

School banner network
детская общественная приемная | лидеры в образовании | каталог ссылок | августовский педсовет
    Страница изменена: Coryright © 2001 Alledu.ru