Средняя школа 136 г.Перми

КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК

Начало ссылок на образовательное пространство мира.

ПРИМЕЧАНИЕ: Данная страница начала создаваться в начале 1998 года. За это время она неоднократно менялась, часть адресов "пропала" в глобальной паутине, часть сменила адреса (это один из основных недостатков Интернета). Несколько лет страница не обновлялась...

20-30 августа 2000 года состоялся первый Виртуальный Всероссийский @вгустовский педсовет, который явился логическим началом упорядочения ссылок на образовательные ресурсы сети Интернет (Смотри КАТАЛОГ ССЫЛОК).

В конце XX века был создан сайт - Автонаполняемая список-коллекция "Российское школьное образование в Интернете" www.lyceum.edu.ru/links - ДОБАВЬ СВОЮ ССЫЛКУ!

Работу, начатую в 1998 году я немерен продолжить. Ссылок на образовательные ресурсы оказалось так много, что страницу пришлось "разрезать" на несколько частей, иначе загрузка страницы производилась бы за продолжительный промежуток времени. Эта страница имеет номер 1.

| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
  1. ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ. ПРОЕКТНАЯ РАБОТА
  2. ПЕРМСКИЕ СТРАНИЦЫ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.
  3. СБОРНИК ССЫЛОК ПО ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ
  4. ВИРТУАЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ И ИЗДАТЕЛЬСТВА
  5. ССЫЛКИ ДЛЯ САМЫХ УМНЫХ - КРУПНЫЕ ОЛИМПИАДЫ И СОСТЯЗАНИЯ
  6. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ И КОНФЕРЕНЦИИ
  • Российская академия Интернет & Национальная Интел Интернет Премия
    1 декабря 1999 года в бизнес-центре "Смоленская-Плаза" прошла пресс-конференция, посвященная открытию Российской академии Интернета (РАИ). Список задач, которые ставит перед собой академия, довольно обширен... Открылись два тематических сайта - www.academia.ru и www.nagrada.ru. (Алексей Кузьменков. Интернет и академики. Журнал "ИНФО БИЗНЕС" № 45(102) от 21 декабря 1999 года)
  • Всероссийская Интернет-академия. Появилась одновременно с РАИ, по мнению Михаила Попова - альтернативная организациия... (Михаил Попов. Российский академик всемирных паутин. Компьютерный еженедельник № 41-42 от 27 декабря 1999 года. Пермский выпуск)

Законодательство в области образования можно найти в полном собрании законов России
    Для выпускников школ - список ВУЗов

РОССИЙСКОЕ ШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ
  1. Сервер Министерства образования РФ. (Центр "Информика"). На сайте находятся большое количество документов и справочных материалов, а также разнообразные информационные системы и базы данных по тематике образования
  2. Каталог "Все образование" на образовательном сервере "Учительской газеты". На 25 мая 1999 года в каталоге более 720 ссылок!
  3. Российский общеобразовательный портал. Образовательные ресурсы для учеников, учителей, родителей, администраторов. Учебные, научно-популярные, познавательные и др. материалы по основным школьным дисциплинам. Вопросы здоровья и психологии школьников. Газета "Первое сентября" и приложения к ней. Правовая база. Национальные образовательные порталы. Единая образовательная среда школы
  4. Российская образовательная сеть
  5. Образование в Москве
  6. Москва школьная
  7. Сервер Московского комитета образования
  8. Сервер школьного образования г. Санкт-Петербурга
  9. ИНТ: образовательное оборудование, компьютерные программы, конструкторы, пособия. Образовательное оборудование, творческие и развивающие среды для начальной и основной школы, компьютерные программы, дидактические и методические пособия, конструкторы LEGO, естественно-научные лаборатории, развивающие игры
  10. Департамент образования г. Иркутска
  11. Образовательный журнал "Сибирячок в Интернете", г. Иркутск
  12. Департамент образования г. Переславль-Залесский
  13. Самарский центр развития образования
  14. Школьная образовательная сеть, г. Казань
  15. Школы Нижнего Новгорода
  16. Новосибирские школы
  17. Новосибирская областная образовательная сеть
  18. Образование Карелии
  19. "Океан Знаний" - сервер информационного образовательного центра г. Челябинска
  20. Задачи "Конкурса математических задач", г. Омск
  21. ИОСО РАО
  22. МИПКРО
  23. Школьный мир
  24. www.schools.sovintel.ru или www.schools.ru Портал "ВЫПУСКНИК-2000", г. Санкт-Петербург.
  25. Интерент-портал 'Абитуриент' http://www.abitu.ru (другие названия - Абитуру или Абиту.ру) создан Московским физико-техническим институтом (государственным университетом) при поддержке корпорации Интел. Проект создавался в первую очередь для того, чтобы, объединив различные образовательные ресурсы, помочь талантливой молодежи найти свой жизненный путь и предоставить исчерпывающую информацию о том, как и где можно получить элитное образование. В настоящее время содержит исчерпывающие сведения о физико-математических олимпиадах МФТИ, конференциях МФТИ, Заочной школе, курсах и т.д. В закрытой части размещен электронный задачник.
    Надеемся, информация, помещенная на сайте, будет интересна и полезна как школьникам и их родителям, так и учителям школ
  26. Открытый колледж. Там опубликовано много тестов, интересно и наглядно преподается теория
  27. Дистанционная школа при физико-техническом лицее города Саратова
  28. Сайт ИОСО РАО