Секция "Школьная информационная служба" / "Школьный библиотечный медиацентр" (2002 год)

(Вы можете расширить коллекцию ссылок, для этого вышлите адрес страницы по E-mail: school136@pstu.ac.ru)

Подборка ссылок по данной тематике:

1. Материалы секции "Школьный медиацентр в образовательном пространстве школы" на @П-2001.

2. Материалы "Секции школьных библиотекарей" на @П-2001. (Внимание! Если с указанной страницы не работают ссылки, то после вызова ссылки и появления в адресной строке адреса, начинающегося с http://pedsovet.alledu.ru/ необходимо вставить домен первого уровня - 2001. Т.е. адрес должен иметь начало http://2001.pedsovet.alledu.ru/. Если будут вопросы, - пишите.)

3. Секции @П-2002, затрагивающие направления работы школьных информационных служб и школьных библиотечных медиацентров:

4. Материалы "Второго пермского виртуального педагогического совета":

5. Материалы @вгустовского Интернет-педсовета. Тольяттинская секция. :

6. Библиотеки:

7. Mедиатека. Медиацентр. Теория и практика.

8. Медиаобразование и медиаграмотность. Информационная культура.

• ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР МЕДИАОБРАЗОВАНИЯ! САМЫЙ ПОЛНЫЙ В РОССИИ КАТАЛОГ КНИГ, СТАТЕЙ, УЧЕБНЫХ ПРОГРАММ, ДИССЕРТАЦИЙ ПО ПРОБЛЕМАМ МЕДИАОБРАЗОВАНИЯ, МЕДИАГРАМОТНОСТИ, МЕДИАПЕДАГОГИКИ.

• MEDIA EDUCATION IN RUSSIA. Russian Association for Film & Media Education.

• Медиаобразование в России. Тема исследования Лаборатории ТСО и медиаобразования ИОСО РАО: Медиаобразование, интегрированное с базовым с целью подготовки школьников к жизни в современном информационном пространстве.

• МЕДИАОБРАЗОВАНИЕ В ГЕРМАНИИ. Александр Федоров. This work was supported by the Research Support Scheme of the Open Society Support Foundation, grant No.: 18/2000.

• "Информационная культура молодежи". На сайте вы сможете познакомиться с различными программами по обучению информационной культуре, презентацией результатов Поволжского семинара, другими материалами и полезными ссылками на русскоязычные и англоязычные ресурсы, а также пройти тест на Интернет-грамотность.

9. Материалы Центра развития образования имени С.О.Ветлугина г. Перми:

10. Дистанционное обучение: проблемы и перспективы. Данный информационный ресурс посвящен проблемам дистанционного обучения, формирования информационного пространства в сфере образования и другим вопросам, связанным с образовательными технологиями и современными методами обучения. На сайте представлена коллекция ссылок (в основном, по пермским ресурсам).

11. Подборка ссылок по данной тематике на @П-2001. На страничке есть адреса тех ресурсов, которые были активны во время работы @П-2001, но на время проверки 2 августа 2002 г. не работали...

12. Подборка ссылок на образовательное пространство мира.