Люди
Карта района

school136@pstu.ac.ru

Не болеем!

На территории Индустриального района, пожалуй, наиболее высокая концентрация лечебных учреждений в городе. Здесь расположены областная детская больница, областная стоматологическая клиника, детский онкологический центр, областной диспансер "Фтизиопульмонология", городская детская больница № 15 и ещё немало медицинских учреждений. Но особое место занимает МСЧ - 9, носящая имя М. А. Тверье.
Это одна из двух крупнейших больниц области ( а по территории - самая большая ). И дальше, говоря о МСЧ - 9, не раз придётся употреблять слово "самое". Здесь самое большое родильное отделение в городе, ежегодно треть всех пермяков рождается в этом здании. Самая большая на Урале поликлиника, которая принимает в день до 7000 пациентов. Благодаря финансовой поддержке ПНОСа больница была оснащена современнейшим оборудованием.
В состав медсанчасти входят единственные в области отделения хронического гемодиализа ( искусственная почка ) и детской травматологии, единственное в городе отделение токсикологии и городской центр по желудочным кровотечениям. Рассчитана больница на 1040 коек. ( "Визитка", ноябрь 1997г.)