Средняя школа 136 г.Перми

Работа педмастерской "Разработка дистанционного урока"
сентябрь 2000 г. - январь 2001 г.

Начало ссылок на образовательное пространство мира.

НАЧАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

работы педагогической мастерской
«Разработка дистанционного урока».

(город Пермь, Центр развития образования,
"Научно-практическая лаборатория информатизации")

Ведет педмастерскую учитель информатики высшей категории, руководитель информационной службы школы №136 Самосушев Виктор Леонидович, E-mail: samos@psu.ru, URL: http://samosvl.chat.ru

Категория участников: учителя информатики, учителя предметники, сотрудники школьных информационных служб города Перми.

Название мероприятия Цель и ожидаемый результат Сроки проведения
0 Выступление на расширенном семинаре городского методического объединения учителей информатики.
Тема выступления «Информация о конкурсе «Дистанционный учитель года 2000» и работе педагогической мастерской «Разработка дистанционного урока»».
Цель: Заинтересовать присутствующих сотрудников образовательных учреждений в участии работы педмастерской и возможности участия в конкурсе.
Ожидаемый результат: Сформировать группу участников педмастерской «Разработка дистанционного урока».
Список участников
20 сентября 2000 г.
в 14.00
ГДТЮ
1 Семинар-практикум «Разработка дистанционного урока».
Дистанционный урок.
Цель: Предложить участникам план-схему разработки дистанционного урока. Поставить задачу к следующему занятию – каждому участнику разработать один дистанционный урок.
Ожидаемые результаты: Сформировать у участников первоначальные знания по разработке дистанционного урока, настроить их на формирование умений по разработке дистанционного урока при решении поставленной задачи.
11 октября 2000 г.
в 15.00
ГДТЮ
2 Семинар «Разработка схемы проведения дистанционных уроков». Цель: Определить количество разработанных уроков. Разработать схему проведения дистанционных уроков – определить участников каждого дистанционного урока, время и место проведения.
Поставить задачу к следующему занятию – провести дистанционные уроки согласно разработанной схеме.
Ожидаемый результат: Получить рабочую схему проведения дистанционных уроков.
22 ноября 2000 г.
в 14.00
ГДТЮ.
3 Семинар «Рефлексия. Подведение итогов проведения дистанционных уроков». Цель: Определить удачные и неудачные моменты во время подготовки и проведения дистанционных уроков. На их основе разработать методические рекомендации для подготовки и проведения дистанционных уроков.
Ожидаемый результат: Комплект методических рекомендаций для подготовки и проведения дистанционных уроков.
декабрь - январь