Средняя школа 136 г.Перми

Индустрия региона.

Начало ссылок на образовательное пространство мира.

| Водные ресурсы региона. | Растительность региона. | Краткая аннотация артефактов. |
| Исторические артефакты. | Артефакты в лицах. |

Индустрия региона.

У нашего города большой промышленный потенциал. Машиностроение и металлургия, металлообработка и нефтеочистка, лесная, деревообрабатывающая, пищевая и другие отрасли промышленности играют решающую роль в городской экономике.
Более 80% промышленного производства в машиностроении и металлообработке сосредоточено в городе. Эти предприятия специализируются на различных военных и космических технологиях, изготовления оборудования для нефте- и газодобычи, горных и химических предприятий, производства и транспортировки электроэнергии.
Самые большие заводы - это завод по производству авиадвигателей, один из ведущих производителей авиадвигателей в стране. АО "Мотовилихинские заводы", известные выплавкой стали и своими изделиями из нее. Завод "Велта", производящий велосипеды и запасные части для автомобилей. Судоремонтный завод и Камское пароходство, которое славится своими речными и морскими системами навигации.
Наш город является важным центром химической промышленности в стране. Многие типы красок, стиральных порошков и продуктов нефтеобработки производятся здесь. "Лукойл", самая большая организация страны по производству и переработке нефти, включает различные нефтеперегонные и нефтеперерабатывающие заводы. "Галоген", "Сорбент", "Камтекс" и другие крупные химические предприятия расположены в области.
Нефтеперерабатывающий завод.
Из-за богатых лесных ресурсов области, лесная промышленность также очень разнообразна. Есть несколько лесоперерабатывающих заводов, целлюлозно-бумажных комбинатов, включая те, которые производят бумагу высокого качества. 161 предприятие производят товары и экспортируют их в 53 страны за пределы страны, а также в десять стран СНГ. Они экспортируют авиадвигатели для самолетов и вертолетов, сырую нефть и удобрения, кислоты и соль, кабели и генераторы, электропилы и телефоны, продукцию деревообработки и электрические машины, множество других товаров. Почти все отрасли промышленности представлены здесь, и многие экономисты рассматривают наш город, который должен быть наиболее хорошо развитой областью страны. До недавних пор большинство предприятий было связано с оборонной промышленностью. Многие из них, наряду с военной продукцией, производят новую продукцию для гражданских целей с использованием новых технологий. Большое разнообразие образовательных и научно-исследовательских институтов и университетов в нашем городе может служить прочным фундаментом для будущих успешных изменений.
Получение лекарств. Компания БиоМед - ведущий производитель большого разнообразия медицинских, имунобиологических и фармацевтических препаратов. Наши очень квалифицированные ученые и специалисты исследовали и создали новые эффективные препараты с использованием современных технологий. БиоМед производит более 65 препаратов. Эмблема компании Биомед.
Как ведущий изготовитель кабелей и проводов в нашей стране, Акционерное Общество Камкабель производит продукцию с соблюдением стандартов высокого качества и экспортирует ее в 80 стран мира, включая США, Китай и Объединенные Арабские Эмираты. ПЕМОС - один из ведущих разработчиков и изготовителей бытовых и промышленных стиральных порошков. Местная база сырья, выгодная позиция на пересечении крупных путей сообщения, новые маркетинговые стратегии и конструктивный метод во всемирном опыте подтверждает статус ПЕМОС как одного из наиболее деловых партнеров в быстроразвивающемся рынке нашей страны.
| Исторические артефакты. | Артефакты в лицах. |

school136@pstu.ac.ru