Средняя школа 136 г.Перми

Исторические артефакты.

Начало ссылок на образовательное пространство мира.

| Водные ресурсы региона. | Растительность региона. | Индустрия региона. |
| Краткая аннотация артефактов. | Артефакты в лицах. |

Исторические артефакты.

0Динозавр. По геохронологической таблице жизнь на Земле делится на несколько периодов. По красноцветным породам окрестностей нашего города один период носит название нашего края.
Время периода - 230-285 млн лет назад, эра - палеозой ("средняя жизнь").
Особенности периода - Вымирание многих морских беспозвоночных. Господство на суше примитивных рептилий. Появление предков динозавров.
1Деревянная скульптура. Изображения богов. В деревнях бассейна нашей реки было широко распространено изготовление изображения бога из дерева. Наиболее сохранившиеся произведения искусства были собраны и перевезены в наш музей. Сейчас они хранятся в отдельном зале, и любой желающий может познакомиться с художественными произведениями наших предков.
2 Герб нашего города. Статус герба:
Герб города - это исторический, опознавательный, условный знак, составленный по правилам геральдической науки и являющийся символом городского самоуправления.
Описание герба:
Герб нашего города представляет собой изображение серебряного медведя, идущего влево, помещенного на красном геральдическом щите, несущего на спине Евангелие в золотом окладе, над ним серебряный четырехконечный, равносторонний крест с расширяющимися концами.
3 Изделия из бересты (коры березы). Эти красивые изделия изготовлены из бересты - коры березы. Названия каждого из них - туесок. В прежние времена, когда еще не была широко развита промышленность, данные изделия заменяли посуду - в туесках солили грибы, хранили ягоды и другие дары природы. И сейчас туески изготовляются народными умельцами и находят применение в домашнем хозяйстве.
4 Национальные костюмы народов нашего края.
Национальные костюмы народов нашего края.
В нашем крае проживает много народностей. На фото представлены национальные костюмы разных народностей нашего края.
Национальные костюмы народов нашего края.

| Водные ресурсы региона. | Растительность региона. | Индустрия региона. |
| Краткая аннотация артефактов. | Артефакты в лицах. |