Средняя школа 136 г.Перми

ЛЕТОПИСЬ 1999-2000 УЧЕБНОГО ГОДА
АВГУСТ

Начало ссылок на образовательное пространство мира.

Хронология по месяцам

| СЕНТЯБРЬ | ОКТЯБРЬ | НОЯБРЬ | ДЕКАБРЬ | ЯНВАРЬ |
| ФЕВРАЛЬ | МАРТ | АПРЕЛЬ | МАЙ | ИЮНЬ | ИЮЛЬ |

АВГУСТ

Подготовлен небольшой отчет о работе лагеря труда и отдыха...

Лагерь труда и отдыха "Бригантина" - это лагерь Индустриального района г. Перми.
Каждый год "Управление образования и по делам молодежи" составляет договор с ГПЗ "Красава". Договор ко многому обязывает обе стороны. Считаю, что договор "Бригантина" не только выполняет, но и перевыполняет. Если в прошлом году двумя сменами было прополото 45,3 га овощных культур и заработано 20 000 руб., то в этом году только I-ой сменой прополото 28, 98 га и заработано 14 860 руб. Это показатель, который говорит об ответственном деловом отношении к делу. Не зря дети пишут о "Бригантине" следующие строки, конечно, они не современны, но искренни:
Мы едем, едем, едем
В Кондратово поля
Трудяги, работяги,
Хорошие друзья!

Мы на поле все пахали,
Сорняки все убирали,
Тяжела была работа,
Нам поесть теперь охота.

Слава, слава поварам,
Что так вкусно и сытно готовите нам!

Все может быть,
Все может статься,
Машины могут поломаться,
И поле может затопить,
Но не полоть не может быть!

Ой, дожди, дожди, дожди,
Все поле затопили,
Ни моркови, ни свеклы,
Они уже уплыли.

Свекла - миллиона работников труд,
Свеклу берегите, как жизнь берегут.
и т.д.
Каждый год "Бригантина" принимает от школы №136 больше всех ребят, но хотелось бы, чтобы лучше и своевременно решался вопрос о педагогических кадрах, просто необходимо, чтобы классные руководители были с классами, кроме этого их вынужденная замена была к этому подготовлена заранее.
И тем не менее: "Низкий поклон и сердечная благодарность всем ребятам кто был в "Бригантине" и их родителям, но особая благодарность нашим педагогам , которые несмотря на трудности работают в "Бригантине": Ветошкиной С.А., Мелихову В.С., Ассыловой Л.А., Агееву М., Самосушеву В.Л., Коновалову А.А."
Ребята I смены, а это в основном школа №136, участвовали в спартакиаде и заняли I место в районе, а также участвовали в фестивале, заняли 2е место с разницей в одно очко. Это конечно победа! Вот так и живет "Бригантина" уже много лет, не опуская свои паруса!
Начальник лагеря:			Левина Ф.А.

СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ - СЕНТЯБРЬ 2000 ГОДА.